SG BALL TEAMS ROUND 5

SG BALL RD 5

Cronulla v Newcastle
Remondis Stadium, Saturday March 14
4.45pm

SHARKS: 1 CAMERON SCOTT 2 JOSH TUILAGI 3 CURTIS SCOTT (C) 4 KEENAN YORSTON 5 CHRIS TUPOU 6 KYLE FLANAGAN 7 JACK WILLIAMS 8 DANIEL VASQUEZ 9 BLAYKE BRAILEY 10 SOAKIMI TUITAVUKI 11 JESSE SAVAGE 12 LUIS STRICKLAND 13 BILLY MAGOULIAS 14 WILLIAM KENNEDY 15 REECE GAIR 16 TONY MATAUTIA 17 BRANDAN SU’A 24 SHORNE NGU COACH DAVE HOWLETT

KNIGHTS: 1 NGANGARRA BARKER 2 MATT FAITOTOA 3 CORY DENNISS 4 WHITIORA DAVIS 5 HEATH GIBBS 6 BRODIE JONES 7 BRENDAN O’HAGAN 8 JAYDEN BUTTERFIELD 9 TOM STARLING 10 VIKO PULIUVEA 11 SAM STONE © 12 RYAN MILLGATE 13 KURTIS DARK 14 JONAH LISIUA 15 HUDSON YOUNG 16 BLAKE ANDREWS 17 MAX KING 18 LUKE MARKS 19 PASAMI SAULO 22 WILL SHEELY

 

Souths v Bulldogs
Redfern Oval, Saturday 14 March
3.00pm

SOUTHS: 1 BLADE PERRI 2 JALEN REWETI 3 SIOSIFA TALAKAI (C) 4 DYLAN O’CONNOR 5 JOHNATHAN TUFUGA 6 JADE ANDERSON 7 KURTIS PREECE 8 BRODY FITZGERALD 9 JOHN NEIL 10 GABE HAMLIN 11 KEAON KOLOAMATANGI 12 TRISTAN ALVARADO 13 CAMERON MURRAY 14 HENRY FUIMAONO 15 BLAKE MANOWSKI 16 KOBI HOOKEY 17 WIREMU TUILETUFUGA 18 KEENEN NGAMOTU 19 REECE TOWNSEND 20 TUTEAURU MAIPI 21 RICARDO RAHME 22 EMRE GULER 23 RANGI-PAOA BOYCE COACH WILLIE PETERS

BULLDOGS: 1 BAILEY SIMMONSON 2 MICHAEL TUAVAO 3 JUSTIN ABOUMELHEM 4 ETHAN FAGALOA-TIME 5 CAJUN ALAALATOA 6 ADAM KEIGHRAN 7 WILL KERR 8 JYE CHALLENOR 9 DANIEL PETRALIA 10 GIORDAN PATEA 11 ALEXANDER SAMA 12 JAYDEN OKUNBOR © 13 TRE-DEUCE SIO 14 KIERAN HAYMAN 15 DILLON SULLIVAN 16 JAYDEN AZZOPARDI 17 GEORGE FRANCIS 19 KAYNE KALACHE 20 BLAKE ENGLISH 21 RHYS KEARNS 22 MARTY FERGUSON 23 PATRICK KOPU COACH SHANE SULTANA

 

Illawarra v Roosters
Jubilee Oval, Saturday 14 March
3.00pm

STEELERS: 1 PATRICK HERBERT 2 BAILEY WHITE 3 REUBEN GARRICK(C) 4 DONTE EFARAIMO 5 TRISTAN SAILOR 6 LUKE JURD 7 JAI FIELD 8 KYE MADDEN 9 COOPER PURCELL 10 JORDAN PINNOCK 11 GUY ROSEWARN 12 MAX BAILEY 13 HAYDEN LOMAX 14 JACK EAGER 15 JAYDEN SIENKIEWICZ 19 TRENT PEOPLES 20 BLAKE JORGENSEN 21 KERETI TAUTAIOLEFUA COACH SHANE MILLARD

ROOSTERS: 1 BERNARD LEWIS 2 DEAN KOUKA-SMITH 3 WETERE POMPEY 4 JESSE MARSCHKE 5 ZANE BLAKE 6 LACHLAN LAM 7 DYLAN MCLACHLAN 8 LUKE CHALKER 9 BEN MARSCHKE 10 BEN VAITUUTUU 11 ZAC CARDASSILARIS 12 REUBEN PORTER (c) 13 RYAN KING 14 VICTOR RADLEY 15 JARRED ANDERSON 16 MOSE FELIO 17 LIAM CREAN 18 ALEX MICKALEZYK 19 DION NARAYAN 20 JACKSON FRANCIS 21 JACK GIBBONS 22 CALLAN TURNER 23 JAY HUSKELL COACH CHRIS O’CONNELL

 

Penrith v Parramatta
Pepper Stadium, Saturday March 14
1.30pm

PANTHERS: 1 DANIEL BROWN 2 CHRISTOPHER THOMAS 3 ROBBIE GRAHAM 4 JAMON WORMLEATON 5 SAMUEL McKINLAY 6 NATHAN CLEARY 7 JAROME LUAI 8 CARL WINTERSTEIN 9 WAYDE EGAN 10 TEVITA MAPAPALANGI 11 LIAM MARTIN 12 SAMUEL RADOVU 13 REED IZZARD 14 RAYMOND MAROUN 15 MARK LABAN 16 QUINN MA’AELOPA 17 NAVAETANGI SONI 18 TERRELL SMITH 19 JAYDEN MURPHY-HINTON 21 JARAD GORMAN COACH BEN HARDEN

EELS: 1 SIONE KATOA 2 CAMERON DAVIS 3 DANE AUKAFOLUA 4 MARK GRIFFITHS 5 MATT ULAE 6 MICHAEL DOOLAN 7 TROY DARGAN 8 CAMERON KING 9 JOE TRAMONTANA (C) 10 TANGI HOKAI 11 SIMON FONUA 12 JAKE BRENNAN 13 DENZAL TONISE 14 DEAN MATTERSON 15 JAMES TASIPALE 16 SEAN KEPPIE 17 SHANE FUATAGA 18 MATT PRICE 22 JOSH CARR COACH AARON MCDONALD

 

Central Coast v North Sydney
Morry Breen Oval, Saturday March 14
1.30pm

CENTURIONS: 1 LOCKY GALLEOUS 2 JESSIE HORNE 3 KIAH COOPER 4 HARRY MULLIGAN 5 ETHAN NISZCOTT 6 MATT DOWNEY 7 SCOTT DRINKWATER 8 BEN THOMAS 9 SAM BOVIS 10 MATT SHEPARD 11 JARRETT BOLAND 12 KURTIS LANGDON 13 BAYLEY FAULL 14 KYE HOPWOOD 15 CHARLIE WOODS 16 TYE WALKLATE 17 WILL GRASBY 18 HADDEN FAY 19 JAKE HARDMAN 20 CARL PEARSON 21 TYRONE ANDREA 22 KYE MARTIN 23 DYLAN GALVIN 24 MARTENA TANGITU COACH GAVIN SPAIN

BEARS: 1 COADY EDDY 2 JAKE LAFERLA 3 SIONE TALISA 4 NATHAN CORBETT 5 PAT BOLEA 6 DESTRY TAMAI 7 JAKE TOBY 8 ADAM SOULTAN C 9 KENNY SOUMPHOLPHAKDY 10 EDDIE ENE 11 JOSH SAUNDERS 12 TJ MALAEFILOGIA 13 JACK BONNING 14 LORENZO SOE 15 LACHLYN MULFORD 16 ALEX VAN ELSLAND 17 MEHMET SAVAS 18 KALLUM WATTS 19 PAT LA TORRACA 20 TYE SMITH 21 SEBASTIAN TUIPOLETU 22 JAKE MAIZEN 23 CAMERON YEATES 24 EDDIE IEREMIA 25 DAVE YARULLIN COACH SHANE MILLARD

 

Wests v Perth
Kirkham Park, Saturday March 14
1.30pm

MAGPIES: 1 JAMEN JOHNSON 2 JOSEPH FAALAVAAU 3 TOA MATA’AFA 4 HARRISON COSKERIE 5 JYE BROOKER 6 HOSEA LEUEA 7 NETANE MASIMA 8 TANIELA PASEKA 9 RYAN LEET 10 EVANDER TITIE-ANETELEA 11 TOM ANGEL 12 PJ LEIFI 13 ELIJAH MANNAH 14 JAKE SCOTT 15 LENNY SUANI 16 JULIUS TAAVAO 17 TALA MAUIGOA 18 CODY BENSON COACH JOSH WHITE

PIRATES: 1 KAINOA GUDGEON 2 MARCELL KAUTAI 3 SIAILOA FAAFUA 4 SAM HUTCHESON 5 CORBAN DANIELS 6 SONNY KERR 7 JAKE GLEESON 8 ED KATU 9 JAMIE CROCKER 10 TROY HETA - CLARKE 11 LIAM DONELLY 12 JARED SPENCER 13 PAYDEN PORTER 14 ZAC WOOD 15 DAMIAN DARLINGTON 16 ETHAN WILLIAMS 17 ALEC CAMPBELL 18 KIAM FLETCHER 19 POINGA BIDDLE 20 WICUS BOSHOFF COACH RYAN GUNDRY

 

St George v WSAS
Jubilee Oval, Saturday March 14
11.30am

ST GEORGE: 1 BEN CASSELL 2 JAYDEN EL-JALKH 3 LACHLAN HUGHES 4 JAI DOOLAN 5 BESSIE AUFAGA-TOOMAGA 6 BRANDON BOUMELHEM 7 JOE LOVODUA 8 EDDIE FAALUA 9 REECE ROBSON 10 DAVID NAUFAHU 11 DELANE CHERRINGTON 12 STUART MASON 13 ELIJAH HUNT 14 TREYMAINE BROWN 15 JOEL HOLDSWORTH 16 JEFFREY TUITAVUKI 17 - 18 OFA TUITUPOU 19 IZAHA TE’AMO 20 ZAC VELLA COACH BRAD LIGGINS

WSAS: 1 JONAH METUANGARO 2 BRODIE VASSALLO 3 PATTYLOMA AUPAAU 4 DYLAN CLIFFORD 5 JAK CANNELL 14 MICHEAL TUPOU 7 ADAM CAMPBELL 8 ROCKY CRICHTON 9 VINCE RIPEPI 10 NIKO APELU 11 JOHN KAUFUSI 12 ELIE EL-ZAKHEM 13 JAKE GILLETT 15 CLAYTON DODT 16 RHYS SCIGLITANO 17 MITCHELL BUTFIELD 24 SAMSON KERR 18 TROY BLACK COACH ADRIAN CLEMENTS

 

Manly v Balmain
Brookvale Oval, Sunday March 15
3.00pm

SEA EAGLES: 1 LUKE POLSELLI 2 EZERA CHEE-KAM 3 BAILEY SHIACH-WISE 4 BRAD PARKER 5 JOHN HOPOATE 6 JACK JOHNS 7 CADE CUST 8 JAIDEN TARRANT 9 HEATH GARAY 10 FREDI SIONE 11 HARLAN COLLINS 12 BILL BAINBRIDGE 13 ELIA FAATUI 14 MANASE FAINU 15 JOSH MARTIN 16 CODY ABRAHAMS 17 BRYDON RAMIEN 18 JAKE MORRISON 19 HARRISON O’TOOLE 20 LUKE MILHAM 22 HUTANA COFFIN 23 JACKSON WATSON 24 BRAD ARENELLI 25 JACK MAGUIRE 26 CLINT MAGUIRE 27 IZAIAH PHILLIPS COACH CHAD RANDALL

TIGERS: 1 RYAN PAPENHUYZEN 2 NIALL WALKER 3 TONI TALI 4 MOSES SULI 5 NILA KAIVA 6 NICK WILKINSON 7 ROBERT SITEINE 8 PIFELETI PIFELETI 9 DANIEL PECK ( C ) 10 RICHARD LATU 11 LISALA TANGI 12 JAKOB GILES 13 T J UELE 14 JOSH BERMINGHAM 15 JACOB TATUPU 16 RICHARD AMONE 17 CONNOR NOLAN 18 JUSTIN FRAIN 19 LACHLAN ATTWOOD 20 SPIKE TEIO COACH MATHEW HEAD